Делиться интересными фотографиями в Инстаграме стало модной тенденцией. Предлагаем оценить ТОП-15 русских инстаграмов про путешествия, которые ведут самые разные люди. Их объединяет одно – они не представляют своей жизни без путешествий.

1. @raskalov

Виталий Раскалов – фотограф, блогер и руфер, который еще совсем недавно не выбирался за пределы России. Сегодня за его плечами – более 70 посещенных стран.

2. @muradosmann

В ТОП-15 лучших русских инстаграмов про путешествия обязательно стоит включить аккаунт российского фотографа и продюсера Мурада Османа. Он является автором серии фотографий «Следуй за мной», на которых запечатлена Наталья Захарова на фоне самых популярных мировых достопримечательностей.

3. @evgeny_trisko

Блог Евгения Триско, проживающего в Пятигорске, посвящен астрономии и горам. Большинство его фотографий сделано на Северном Кавказе.

4. @tatiana.sharapova

Аккаунт Татьяны Шараповой в инстаграме наполнен фотографиями, сделанными в Непале, Индии, Мьянме, Бутане.

5. @nerozya

В ТОП-15 лучших русских инстаграмов про путешествия мы включили аккаунт фотографа и туриста, члена Союза фотохудожников России, жителя Красноярска Александра Нерози. В его блоге представлены атмосферные фотографии походной жизни.

6. @mishka.travel

На инстаграм Эльнара Мансурова подписано более 155 000 человек. Блогер-путешественник готов организовать экспедиции в Исландию, фьорды Норвегии, Доломиты, Лофотенские острова и Непал. Уникальность его фотографий в том, что они сделаны в маске белого медведя.

7. @elivosk

В ТОП-15 лучших русских инстаграмов про путешествия входит блог Илии Воскресенского. Количество его подписчиков – более 300 000 человек. В инстаграме Илии собраны фотографии, которые сопровождаются историями.

8. @lukavii_s

Фотографии в аккаунте Сергея Лукашенко посвящены горам, горам и только горам. Страсть к горным вершинам началась у фотографа с того момента, как он оказался в Республике Северная Осетия-Алания.

9. @pasha4dust

Этот инстаграм ведет музыкант и создатель проекта #явижумитак. Фотографии в аккаунте сняты с необычных ракурсов.

10. @agarkov_foto

Антон Агарков путешествует по всему миру, делая снимки дико интересных мест планеты.

11. @teaforbear

Фотографии инстаграма, который ведут Сергей Минкин и его девушка Анастасия Ростова, отличаются необычным форматом.

12. @macpava

Автор этого инстаграм-аккаунта – Павел Макаров, среди увлечений которого экстремальные виды спорта.

13. @rudensergey

Любовь Сергея Руденко к горам и озерам проявляется в каждом фото. Он смог одолеть около 10 вершин, прошел сотни километров, в том числе в высоту, и встретил 5 рассветов на горных вершинах.

14. @itsbaaat

Этот аккаунт ведет житель Северной Осетии, делающий прекрасные снимки местных пейзажей и гор.

15. @zastrozhin

Глеб Застрожин – блогер и путешественник, который, как он сам отмечает, живет без дома. Он уже посетил 99 стран, и это не предел.